Воспитанники детского сада п.Винзили отправились на экскурсию в Археологический музей - заповедник

Изучаем родной край

  • 08 октября 2021, 07:11
  • Татьяна КРИНИЦЫНА
  • Общество

Солнечным сентябрьским днём наша дружная семья "Лучиков" детского сада п.Винзили отправилась на увлекательную экскурсию в Археологический музей - заповедник на озере Андреевском

Музей - заповедник расположен на месте, где раскопки, начавшиеся ещё в 1883 году, обнаружили следы поселений разных времён, от каменного до железного века. Экспозиции АМЗ иллюстрируют историю края с древних времён до наших дней.

Сотрудник музея Алёна Юрьевна радушно встретила воспитанников старшей группы, родителей, воспитателя и пригласила на обзорную пешеходную экскурсию по территории АМЗ "Из глубины веков". С огромным удовольствием и интересом экскурсанты познакомились не только с древними артефактами, но и насладились уникальными природными видами.

Быстро освоились гости в жилище северных народов - чуме. В древнюю игру - метание лассо азартно играли и девочки и мальчики. Повеселились, раскачиваясь на огромных древних качелях. С неподдельным интересом рассматривали малыши экспозиции музея и слушали экскурсовода, задавали много вопросов, а это значит, что экскурсия прошла не даром.

Музей под открытым небом - это прекрасная возможность для маленьких непосед узнать, увидеть много интересного не только сидя у телевизора, или компьютера, но и рассматривая артефакты в естественной обстановке, общаясь с экскурсоводом, на ходу обмениваясь впечатлениями с самыми близкими людьми - родителями, друзьями, любимым воспитателем. Это дорогого стоит.

В конце экскурсии все - и дети, и взрослые, загадывали желания, глядя на макет звёздного неба с мерцающими звёздами. Хотя принято не озвучивать загаданные желания, многие рассказали о том, что загадали. Конечно же, одним из желаний было - приехать в заповедник ещё.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments