В Каменке проголосовала 93-х летний ветеран Мария Абрамовна Рюпина

Голосование на дому

Голосование на дому в Каменке 19 сентября началась с утра. В одну из двух групп вошли члены участковой избирательной комиссии Надежда Пронина и Татьяна Максименко.

За предыдущие два дня в Каменке на дому проголосовали 57 человек, 19 сентября членам избиркома предстоит побывать по 30 адресам.

Первой в маршруте Прониной и Максименко значилась ул. Заречная. В небольшом доме в самом начале улицы вместе с сыном живет Мария Абрамовна Рюпина. Ей 93 года, у нее отличное зрение, но подводят слух и ноги. А сын лежит в больнице, где ему предстоит операция. Трудовой стаж ветерана - 52 года, 40 из которых она проработала продавцом в системе кооперации, а 12 - бухгалтером в школе.

Хозяйка радушно пригласила членов избиркома пройти в дом. Женщины объяснили, как будет проходить процедура голосования, предложив ветерану воспользоваться маской и шариковой ручкой, которые передали в пакете. Из другого пакета извлекли бюллетени и заявление голосовать на дому.

Мария Абрамовна быстро разобралась с названиями партий и именами кандидатов, поставив галочки в соответствующих квадратах, опустила бюллетени в урну и тепло попрощалась с членами избиркома, продолжив заниматься домашними делами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments