День молодёжного самоуправления в Тюменском районе. Как это было?

День самоуправления. Как это было?

14 сентября прошел очередной День молодёжного самоуправления — ежегодное мероприятие, которое действительно можно считать изюминкой молодёжной политики Тюменского района.

Несмотря на то, что это событие прошло уже в восьмой раз, каждый год его отличает не только тематика, но и, главное, новые лица, чьи желание и энтузиазм быть на передовой во всех сферах привело к участию в Дне молодёжного самоуправления.

На этот раз темой для работы дублёров руководителей структурных подразделений, глав администраций МО и руководителей учреждений социальной сферы стала семья как основа успешного будущего Тюменского муниципального района.

После встречи и знакомства с руководителями на местах дублёры прослушали доклад на тему "Особенности работы с молодыми семьями Тюменского района" в режиме видеоконференцсвязи. Торжественная церемония передачи полномочий руководителей структурных подразделений администрации Тюменского района позволила молодым людям в полной мере ощутить себя в роли управленца, ответственного за выполнение огромного количества задач и слаженную работу в своём коллективе.

Помимо работы с документами и поручениями, дублёры сыграли в деловую игру "Семейные ценности" под руководством модератора — кандидата пед. наук, тренера-игротехника Григория Кудашова. Одним из итогов деловой игры с активной молодёжью Тюменского района стало определение управленческих навыков — то, над чем нужно поработать каждому дублёру.

Насыщенный день включал в себя рабочую поездку с экскурсией в Учебно-опытное хозяйство ГАУ Северного Зауралья, а также в центр физкультурно-спортивной работы"Сибиряк", где молодые люди познакомились с авиамодельным спортом.

Кульминацией рабочей поездки стало создание арт-объекта на тему семьи в КЦСОН Тюменского района под руководством райтера Андрея Егорова.

В это время дублёры глав администраций муниципальных образований и руководители учреждений социальной сферы знакомились с особенностями их населённых пунктов, проводили экскурсию по своим организациями и участвовали в местных совещаниях.

Всего на рабочих местах сотрудников администрации района и глав муниципальных образований заменили около 140 дублеров. Они же разработали положение о проведении районного конкурса "Супер-мама-2021".

Учредитель мероприятия — управление по спорту и молодёжной политике администрации Тюменского муниципального района, организатор — молодёжный центр "Поколение".

Таким нам запомнился День молодёжного самоуправления-2021. Уже совсем скоро мы встретимся с активной молодёжью Тюменского района вновь!

Больше фото можно посмотреть в альбоме от Юлии Шариповой: https://vk.cc/c5XWJe

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments