«Тюменский бройлер» восстанавливает лес после летних пожаров

"Восстановим лес вместе"

Тюменские леса в этом году особенно сильно пострадали от пожаров. Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер», призывает бизнес-сообщество региона мобилизовать ресурсы на восстановление поврежденных лесов.

Но одними призывами предприятие не ограничивается. 9 сентября усилиями сотрудников "ПРОДО Тюменского бройлера" началась высадка молодых сосен на участке погорелого леса в Тюменском районе, около села Муллаши.

Всего посажено 4 тысячи деревьев на территории около 1,2 га. Восстанавливать лес прибыло около пятидесяти сотрудников тюменской птицефабрики и представителей общественности.

И первыми за работу взялись заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, член Совета директоров Группы "ПРОДО" Петр Илюхин и директор АО "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксана Величко.

"Я считаю восстановление лесов Тюменской области важнейшим делом. Здесь живут наши дети, и даже только поэтому стоит прилагать усилия по устранению последствий лесных пожаров. Но гибель лесов, особенно в таких масштабах, как в этом году, – еще и огромный удар по экологическому равновесию всей планеты. Так что эта акция – вклад в наше будущее, – говорит директор АО "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксана Величко. – Хочу поблагодарить всех жителей Тюменской области, которые приняли участие в нашей благотворительной инициативе. Сегодня, сажая маленькие сосенки, я думала о том, что этот гектар леса вырастет благодаря неравнодушию наших земляков".

Высадка деревьев стала возможной благодаря активному участию тюменцев в благотворительной акции "Восстановим лес вместе", запущенной птицефабрикой в августе этого года. "ПРОДО Тюменский бройлер" выпустил продукцию со специальными стикерами, и часть средств, вырученных от ее продажи, пошла на закупку саженцев и подготовку земельного участка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments