Супруги из села Перевалово награждены памятной медалью губернатора Тюменской области

Залог семейного благополучия

В Перевалово прошло торжественное награждение супружеской пары памятной медалью губернатора Тюменской области в связи с юбилейной датой семейной жизни.

Глава Переваловского муниципального образования Владимир Лебедев от всей души поздравил юбиляров - Михаила Васильевича и Галину Ивановну Шипицыных. Владимир Николаевич отметил, что гордится своими земляками, показывающими достойный пример гармоничной супружеской жизни для подрастающего поколения, как семья Шипицыных.

Оба супруга - уроженцы Новосибирской области. Дружили с детства: Михаил Васильевич был братом лучшей подруги Галины Ивановны, с которой они вместе проводили много времени. Так и образовалась впоследствии молодая семья.

Они оба закончили Новосибирский государственный педагогический институт. Михаил Васильевич в 1973 году, а Галина Ивановна - в 1971 году. Работали учителями в школе. В село Перевалово переехали в 1983 году, услышав про богатый нефтяной край. И с тех пор ни разу не пожалели о принятом решении.

На новом месте глава семьи сменил род занятий и стал управляющим в совхозе "Переваловский", получил заочно диплом о втором высшем образовании по специальности агроном. В 1990 году его выбрали председателем Переваловского сельского совета. За пять лет работы он с нуля газифицировал село - положил начало массовой газификации сельчан. После ухода с поста председателя Михаил Васильевич создал линейное управление по строительству и эксплуатации газопроводов, занимался газификацией и только в 2017 году ушел на пенсию. Общий трудовой стаж юбиляра составляет 50 лет. Награжден многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами.

Галина Ивановна на новом месте продолжила свою педагогическую деятельность. В Переваловской школе она стала учителем математики, затем завучем, директором. Почти 40 лет отдала она педагогическому труду, внося свой вклад в развитие школьного образования. За годы работы она воспитала не одно поколение школьников, имеет немало благодарственных писем и почетных грамот за безупречный многолетний труд.

Супруги Шипицыны вырастили двоих замечательных сыновей: Алексея и Дмитрия, дали им хорошее воспитание, достойное образование и сейчас оба сына уже сами создали свои крепкие дружные семьи. Алексей пошел по стопам отца и работает в газовой отрасли на руководящей должности, имеет троих детей и уже одного внука. Дмитрий работает в промышленной отрасли, на руководящей должности, у него тоже трое детей.

Галина Ивановна и Михаил Васильевич и сейчас ведут активный образ жизни. Они много занимаются общественной работой. Галина Ивановна является председателем совета ветеранов села Перевалово, а Михаил Васильевич – председатель Думы Переваловского МО. У них большой дом и огород, где супруги с любовью выращивают плодовые и овощные культуры, цветы и разводят пчел.

Семья Шипицыных является образцом семейных отношений. Залог их семейного благополучия - в поддержке друг друга и взаимопонимании. Так они идут рука об руку вот уже 50 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments