Учиники Наримановской школы поедут в «Артек»

Наримановские школьники едут в "Артек"

Прошёл конкурсный отбор от Российского движения школьников на смены «Лаборатория РДШ» и «РДШ — Территория самоуправления», которые пройдут в Международном детском центре «Артек» с 12 октября по 1 ноября!

РДШ дарит своим активистам возможность побывать в лучшем детском центре в РФ с самыми инновационными программами общего и дополнительного образования – "Артек" (в 2016 году по результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей Международный детский центр "Артек" был признан лучшим среди лагерей Российской Федерации; в 2000 году "Артек" был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира).

На данный момент подведены итоги конкурсного отбора: учащиеся Наримановской школы набрали необходимое количество проходных баллов на смену "РДШ — Территория самоуправления". Поздравляем Екатерину Горбунову, Зарину Хабибову, Юлию Галкину, Артема Галкина и Светлану Писаренко. Всего от Тюменской области на участие в этой смене прошли 6 человек, 5 из них – представители Тюменского района. Ребята решали три кейса на поиск информации, анализ и аргументацию собственной точки зрения.

Смена "РДШ — Территория самоуправления" - смена социально-педагогической направленности для активистов Российского движения школьников по направлению гражданской активности в возрасте от 11 до 17 лет. Программа нацелена на формирование активной гражданской позиции, разработку и внедрение жизнеспособной и продуктивной системы самоуправления в школу. Образовательный блок включает в себя тренинги по эффективной коммуникации, конфликтологии и социальному проектированию. Программа насыщена различными форматами коммуникации и лоббирования своих интересов, что позволит обучающимся овладеть разнообразными инструментами для развития движения в своем регионе и поднять общий уровень soft skills.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments