Становление поликлинической службы в Тюменском районе неразрывно связано с именем Людмилы Размысловой

Во главе поликлинической службы

Становление и развитие поликлинической службы в Тюменском районе неразрывно связано с именем Людмилы Александровны Размысловой, которая 3 августа отмечает 85-летие со дня рождения.

В Тюменской районной больнице она начала работать педиатром в 1969 году. Сразу было видно, что работу врача выбрала по призванию. Молодого специалиста отличали обширные знания, душевность и сострадание к детям. Проявила она и свои организаторские способности, деловые качества, высокий уровень культуры, ответственность и доброжелательное отношение к коллегам.

Профессионализм и душевные качества стали поводом для ее назначения на должность заведующего поликлинической службой района, где она показала себя талантливым руководителем и организатором.

Людмила Александровна свой профессиональный выбор считает правильным. Целиком отдаваясь работе, она была требовательна к себе и другим. Ответственная и организованная, умело руководила коллективом поликлинической службы, постоянно обновляя и насыщая планы новыми задачами и конкретными мероприятиями.

В центре внимания Л.А.Размысловой было нравственное воспитание и профессиональное совершенствование работников – врачей и медсестер. Она всегда стремилась к взаимопониманию и сотрудничеству с коллегами, видела их сильные и слабые стороны, ценила лучшие качества и достижения, уважительно относилась к личности каждого, умела быть требовательной и дипломатичной одновременно. Планировала работу с учетом перспективного развития, была дальновидной и тонко разбирающейся во многих аспектах здравоохранения. Ее конструктивная критика была полезной и не обижала сотрудников, а содействовала повышению их профессионализма.

Никто не мог бы назвать Людмилу Александровну равнодушным человеком. Она умела вдохновить и словом, и делом. Ее мнение было решающим и всегда объективным.

Областная больница N 19 гордится своими ветеранами, посвятившими талант и годы работы развитию "столичного" здравоохранения. Среди них – отличник здравоохранения РФ Людмила Александровна Размыслова.

Совет ветеранов областной больницы N 19 от всей души поздравляет вас, Людмила Александровна, с юбилеем. Пусть солнце светит и сады цветут, пусть радость и надежды озаряют душу! Здоровья, счастья и радости вам на долгие годы!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments