80-летний юбилей отметила ветеран здравоохранения Тюменского района Галина Утяшева

Верность работе и долгу

В конце июля 80-летний юбилей отметила ветеран здравоохранения Тюменского района Галина Александровна Утяшева.

Более 38 лет проработала она в медицине, пользуясь заслуженным авторитетом у работников и руководства районной больницы.

Великий русский писатель Алексей Горький написал: "Человек славен трудом. Именно в труде велик человек, и чем горячее его любовь к труду, тем величественнее он сам, тем продуктивнее, красивее его работа". Эти слова точно характеризуют Галину Александровну и ее отношение к делу.

Еще совсем недавно автоклавирование как способ стерилизации был важнейшим участком больницы, к тому же в районной ЦРБ был свой стационар с несколькими лечебными отделениями. Обрабатывая с помощью высокой температуры белье, одежду, инструменты и оборудование, автоклавщик боролся с микроорганизмами, возбудителями инфекционных болезней, обеспечивал персонал и пациентов стерильными изделиями медицинского назначения и перевязочными материалами.

К своей работе Галина Александровна всегда относилась ответственно и с душой, безошибочно выполняя необходимые манипуляции, в точном соответствии с предписаниями, постоянно повышая квалификацию. Она была одним из лучших автоклавщиков.

Галина Александровна отлично знала все тонкости и сложности работы, за годы работы в больнице отточила мастерство до совершенства. Нужно было видеть, как быстро, точно и бесшумно передвигалась она от одного автоклава к другому, то загружая, то выгружая их содержимое. От ее работоспособности и скорости, умения четко выполнять поставленные задачи зависела работа всех отделений. Она – тот человек, для которого долг всегда был превыше настроения и личных обстоятельств, она была требовательна к себе, внимательна, сосредоточена на работе и отзывчива, выполняла свои обязательства на совесть.

"Всякое дело – интересное, а если любишь его, так для тебя оно лучшее", – так считает Галина Александровна.

Совет ветеранов областной больницы сердечно поздравляет Г.А.Утяшеву с юбилеем и желает, чтобы карета жизни легко и счастливо везла вас по жизни, преодолевая трудности, чтоб дорога шла по цветущему саду, а рядом были те, в ком вы нуждаетесь. Счастья вам и здоровья, Галина Александровна!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments