В поселке Винзили в сентябре планируют открыть ледовую арену

Ледовая арена для будущих чемпионов

Ледовые виды спорта станут доступнее для жителей Тюменского района. В поселке Винзили в сентябре откроют ледовую арену.

Глава администрации Винзилинского муниципального образования Елена Осипова рассказала, что строительство крытой ледовой арены инициировали сами жителями в ходе рейтингового голосования за объекты, которые более всего нужны территории. "Сегодня  мы получаем много положительных откликов от людей, в том числе из соседних поселений. Возросло число желающих заниматься фигурным катанием", – отметила Елена Владимировна.

Вместе с главой муниципалитета на объекте побывали депутат Государственной Думы Иван Квитка и начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрей Кайзер. Они отметили, что современный спортивный объект, который с нетерпением ждут жители сельского поселения, уже практически готов.

"Ледовая арена с искусственным льдом позволит проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию, а также соревнования различного уровня независимо от времени года. Созданы комфортные условия для спортсменов и любителей спорта. Это не только каток, но и зоны отдыха, тренажерный зал, просторные раздевалки, кафе. Есть всё для того, чтобы у нас вырастали чемпионы!", – сказал Иван Квитка. Он отметил также, что в новом сооружении есть все и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы по возведению и благоустройству объекта подходят к завершению. Новый спортивный комплекс станет еще одним украшением поселка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments