Предприниматели познакомились с объектами сельского туризма и в Тюменском районе

В деревню — за знаниями и опытом!

29-30 июля предприниматели из муниципалитетов области познакомились с объектами сельского туризма и в Тюменском и Нижнетавдинском районах.

На Ирбитском тракте делегация предпринимателей посетила летний образовательный кэмп Константина Чиркова в Луговом — пример создания нестандартного проекта на селе. Затем предприниматели отправились в Кулигу-парк, где уже запущена первая очередь этно-парка "Хозяева Сибири", пообщались с руководителем "Кулига-парка" Михаилом Проданном. Следующей остановкой был музей истории крестьянского быта в деревне Насекина.

"Это вторая наша поездка по этому маршруту, — рассказывает руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области Александра Князева, организатор мероприятия. — Мы добавили в программу новые места, и везем предпринимателей за опытом и знаниями, которые они могут получить только от практиков и руководителей бизнеса на селе. В планах у нас большой образовательный проект для тех, кто хочет развивать туризм на сельских территориях".

На второй день делегация отправилась в Нижнетавдинский район, посмотреть новый для нашего региона проект — глэмпинг "Морелеса". Ирина Катигарова, предприниматель и основатель локации, рассказала гостям, как создавался формат и в чем особенности его

Мероприятие инициировано советником Губернатора Тюменской области Ольгой Езикеевой в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments