300 юных тюменцев отдохнули в образовательном центре «Серебряный бор» на губернаторских профильных сменах

Губернаторские смены

Заканчиваются губернаторские профильные смены в тюменском оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор». Участие в них смогли принять около 300 талантливых школьников со всей Тюменской области.

Путевки ребята получают бесплатно за значимые достижения регионального и всероссийского уровня.

Такие смены по инициативе главы региона организуются Тюменским областным институтом развития регионального образования с 2015 года. В течение смены с ребятами занимаются преподаватели вузов, молодые ученые по профильным дисциплинам, к которым дети проявили особый интерес.

Этим летом в "Серебряном бору" принимали ребят, проявивших себя в социально-гуманитарном, естественно-научном и физико-математическом направлениях.

Весь июль школьники 5-10 классов готовились к интеллектуальным конкурсам под руководством опытных педагогов-наставников в рамках трех основных направлений. Подготовка к предметным олимпиадам по математике, физике, информатике, химии, экологии, геологии, географии, русскому языку, обществознанию и искусству велась в течение двух недель.

Ребята не только учились, но и танцевали, пели, смеялись и дружили, а ещё становились победителями спортивных и творческих мероприятий.

Кроме насыщенной образовательной и культурной программы, для участников смен был организован комплекс оздоровительных процедур и санаторное лечение по индивидуальной программе.

Время, свободное от учебных занятий, ребята проводили на скалодроме, на открытых спортивных площадках, в бассейне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments