276 случаев коронавируса подтвердилось в Тюменской области за сутки. Скончались пятеро пациентов

Не игнорируйте вакцинацию!

Представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области призывают жителей региона не игнорировать вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Своим мнением поделился методист экспозиции культурного центра УМВД России по Тюменской области Виталий Трунев:

"Коронавирус – болезнь хитрая – у разных людей проходит по-разному. Кто-то день отлежался и следы болезни прошли бесследно, кто-то неделями находится в тяжелом состоянии. Вакцинация же является самым эффективным, безопасным и простым способом профилактики инфекционных заболеваний, а также позволяет снизить риск тяжелых осложнений. Необходимо соблюдать меры личной безопасности и вакцинироваться, такая профилактика поможет остановить распространение опасной болезни.

Лично я принял решение вакцинироваться. Перенес прививку абсолютно нормально, без тяжелых побочных эффектов".

276 случаев коронавируса подтвердилось в Тюменской области за сутки. Скончались пятеро пациентов, выздоровели 228, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 22 тыс. 420 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 798 летальных исходов. 

Напоминаем, что поставить прививку от Covid-19 можно в поликлиниках, амбулаториях, ФАПах по месту жительства. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам в регистратуре своей поликлиники. Пункты вакцинации ГБУЗ ТО "ОБ №19" можно посмотреть на сайте в разделе "Пункты вакцинации от covid-19" http://ob19.ru/content/view?id=48

Также записаться на вакцинацию можно в личном кабинете на портале gosuslugi.ru

Всего в Тюменскую область с начала массовой вакцинации поступило более 503 тыс. доз вакцины, в том числе 460 тыс. 297 доз - "Спутник V", 33 тыс. 620 - "ЭпиВакКорона", 1 тыс. 610 - "КовиВак" и 7 тыс. 628 - "Спутник Лайт".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments