Турпоход в детском саду

Юные туристы четвертого корпуса Боровского детского сада «Журавушка» отправились в увлекательное и познавательное путешествие.

Туристическая прогулка – это всегда  положительные эмоции яркие незабываемые впечатления от общения с природой.  Для того чтобы походы приносили только пользу и удовольствие, заканчивались без травм, нужно знать "азбуку" туризма, с чем ребята и познакомились. 

Вооружившись рюкзаками, гитарой и  удочкой, дети отправились в поход. Первое что встретилось на их пути, - переправа: туристы переправлялись через болото. Под деревьями и кустарниками путешественников ждали дары леса — ягоды и грибы. 

Вспомнив правила поведения на природе,   разбили палаточный лагерь.  На привале, разобрав "рюкзак настоящего туриста", узнали, что необходимо взять в поход. Мальчики ловили рыбу, ну а девочки варили суп на костре. Ребята наблюдали за насекомыми, знакомясь с их внешними особенностями. 

Уставшие, но довольные вернулись в детский сад в ожидании, что ещё когда-нибудь соберут свои рюкзаки и оправятся в новое путешествие.  Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принес детям этот поход!  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments