Как заработать на сельском туризме? Предприниматели познакомились с уже работающими объектами и обменялись опытом

Как заработать на сельском туризме

В рамках форума по развитию сельского предпринимательства «НеГород» состоялась двухдневная автобусная экскурсия. Предприниматели из Ярковского, Ялуторовского, Заводоуковского, Исетского, Тобольского и других районов познакомились с уже работающими объектами сельского туризма в области и обменялись опытом.

В первый день мероприятия участники проехали по Ирбитскому тракту.

Посетили сыроварню "Сырник", где совладелица бизнеса Ирина Катерушина рассказала о своей интеграции в сельский туризм. Следующей остановкой в маршруте стала строящаяся этно-деревня в Кулига-парке. Обстоятельный разговор с руководителем базы отдыха Михаилом Проданом вызвал неподдельный интерес у присутствующих. Предприниматели имели возможность напрямую задать вопросы лидеру новой управленческой команды проекта.

Гости посетили этно-парк, где расположены ненецкий чум и казахская юрта, отведали северной ухи и строганины, а погрузиться в культуру и быт народов с головой им помог Ришат Рахимов, известнейший тюменский музейщик. Сложности при построении и запуске турмаршрута обсудили с инициативной группой предпринимателей из Исетского района, которые своими силами проработали новый турмарщрут с рабочим названием "Красоты Приисети" и уже готовы принимать гостей.

Особо ценными стали отзывы участников о мероприятии. Формат оценили за впечатления, возможность обмена опытом, полезными контактами и даже сравнили с мини-отпуском. Сельский туризм в действии оказал положительное влияние на идеологов проектов на местах, осталось дело за реализацией. Это задел для дальнейшей работы.

Мероприятие было инициировано советником губернатора Тюменской области Ольгой Езикеевой в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments