Победители тюменского областного конкурса «Игры разума»

"Игры разума". Итоги

Подведены итоги регионального конкурса видеоуроков на шахматную тематику «Игры разума», который проводился в Тюменской области с 1 марта по 30 мая 2021 года.

Его организовали департамент образования и науки Тюменской области, Областная спортивная школа по шахматам А.Е.Карпова и Тюменская областная шахматная федерация.

Целью конкурса были развитие шахматного образования, поиск инновационных форм, нестандартных дидактических приемов и методов развития шахматного образования в образовательных организациях Тюменской области, а также обмен опытом и внедрение лучших практик развития шахматного образования в образовательный процесс образовательных организаций Тюменской области

Как сообщает департамента образования и науки Тюменской области, свои видеоуроки предоставили 24 педагога. Темы самые разные: начиная от этики шахматной борьбы, заканчивая ловушками в игре.

Конкурс проходил по двум номинациям: "Лучший видеоурок (видеозанятие) среди педагогов общеобразовательных организаций" и "Лучший видеоурок (видеозанятие) среди педагогов дошкольных образовательных организаций".

В "школьной" номинации победителями стали Ольга Пинигина из Омутинской СОШ №2 и Евгений Эйхман – учитель 4-й школы города Ишима.

Второе место разделили представители Емуртлинской школы Упоровского района, "Гимназии имени Н.Д. Лицмана" города Тобольска и средней школы №1 города Ялуторовска.

На третьем месте педагоги ялуторовской СОШ №4, Велижанской СОШ Нижнетавдинского района и Исетской СОШ №1.

В номинации "Лучший видеоурок (видеозанятие) среди педагогов дошкольных образовательных организаций" на первом месте - Альбина Дойнеко, из детского сада №5 "Ёлочка" города Ишима и Ирина Шишкина из 51-го детсада города Тобольска.

Второе и третье места у педагогов из Новоандреевского детского сада "Теремок" Сладковского района и Сорокинского ЦРР-ДС №1 соответственно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments