В селе Онохино провели профилактическую беседу для школьников

Каникулы с Общественным советом

Сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними МО МВД России «Тюменский» совместно с представителем Общественного совета при подразделении Максимом Кропачевым провели профилактическую беседу для школьников в села Онохино.

Участие во встрече приняли представители комитетов по развитию молодёжного предпринимательства и по развитию агропромышленного комплекса Администрации Тюменского района. Цель мероприятия -  рассказать подросткам об имеющихся возможностях личностного роста и самореализации.  

Гости рассказали ребятам, как им пригодились полученные в ходе учебы знания, о целях, поставленных ими перед собой в подростковые годы, своих стремлениях и развитии, а также о самых востребованных профессиях в Тюменском районе. Максим Велиорович привел примеры сложных жизненных ситуаций, с которыми может столкнуться каждый человек и обсудил со школьниками пути их решения.

Участники встречи напомнили детям правила безопасного поведения в быту и на улице в период летних каникул, призвали обдумывать поступки и не совершать противоправных действий. Школьники проявили живой интерес к обсуждаемым темам, делились своими планами, рассказывали об увлечениях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments