Заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина поставила вакцину «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V)

С прививкой все ясно

В Тюменской области активно идет вакцинация от COVID-19, в том числе и в Тюменском районе. Вакцину «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) в Московской амбулатории Областной больницы № 19 поставила заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина.

На стойке регистратуры администратор выдает необходимые документы для заполнения, в том числе и по наличию хронических и наследственных заболеваний, колебаниям артериального давления, переносимости препаратов и аллергических реакциях, заполняется информированное добровольное согласие.

После заполнения всех необходимых медицинских форм, пациентов, желающих поставить прививку, отправляют в смотровой кабинет, где врач проводит обязательный осмотр с термометрией, осмотром зева, измерением частоты пульса и артериального давления. В ходе опроса врач исключает наличие противопоказаний к вакцинации, предупреждает о возможных поствакцинальных реакциях и выдает памятку с информационным материалом.

В прививочном кабинете еще раз уточняют состояние здоровья, затем вводят вакцину. Обязательным условием после вакцинации является непродолжительный отдых и рекомендация избегать физических нагрузок в течение дня - о чем обязательно информирует медицинская сестра.

После вакцинации Ольга Витальевна рассказала, что в необходимости прививки не сомневалась. "Сегодня это самый безопасный и эффективный способ защитить свой организм от осложнений, вызванных тяжелым течением коронавирусной инфекции, - подчеркнула замглавы. - Призываю земляков получить как можно больше информации о вакцине и принять правильное решение".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments