От Тюменской области на фестиваль «Большая перемена» поедут 12 участников, в том числе ученица Ембаевской школы

Ученица 8 класса Ембаевской школы Екатерина Шагаева.

"Большая перемена"

Юные жители Тюменской области готовятся принять участие во Всероссийском фестивале «Большая перемена», который пройдет в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Фестиваль будет проходить 1 июня в Москве в парке Горького одновременно на более чем 20 площадках – главной сцене, большом лектории и пространствах, посвященных 12 направлениям конкурса.

Всего, по информации департамента образования и науки Тюменской области в фестивале примут участие 1500 активистов конкурса "Большая перемена".

"Большая перемена" станет точкой притяжения ярких и талантливых школьников со всей страны. На фестивале будут присутствовать представители крупнейших российских компаний, руководители федеральных ведомств и вузов, а также кумиры школьников, которые дадут большой концерт. Росатом подготовит современную научную лабораторию, Роскосмос представит на фестивале "лунную станцию", а Российское движение школьников создаст арт-пространство.

Прием заявок на участие в фестивале осуществлялся на конкурсной основе. Ученики 5-11 классов, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования присылали свои мотивационные письма, которые оценивали организаторы фестиваля. Из 117 зарегистрировавшихся в официальном сообществе "Большой перемены" в социальной сети "Вконтакте" были выбраны 12 ребят из Абатского, Вагайского, Тюменского районов, Ишима и Тюмени. От Тюменского района на фестиваль поедет ученица 8 класса Ембаевской школы Екатерина Шагаева.

В состав тюменской делегации также вошли два педагога-наставника "Большой перемены" из Заводоуковска и Тобольска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments