Очередное одиннадцатое заседание Думы Тюменского района четвёртого созыва прошло 28 мая в режиме видеоконференцсвязи

Реализация программ – признак развития

  • 31 мая 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Одиннадцатое заседание Думы Тюменского района четвёртого созыва прошло 28 мая в режиме видеоконференцсвязи. В работе заседания приняли участие депутаты, руководители структурных подразделений администрации района и представители правоохранительных органов.

Председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко наградил благодарственными письмами добровольцев за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, расположенных на территории Тюменского района.

С отчетом об исполнении бюджета Тюменского района за 2020 год выступила начальник управления финансов Римма Алибаева. Она отметила, что на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов с объемом доходной части – 6 941,4 млн. руб и расходной части – 7 145,2 млн. руб., дефицит бюджета составил 203,8 млн. руб. На отрицательную динамику сильнее всего повлияла коронавирусная инфекция. За 1 квартал 2021 года произведено уточнение плановых показателей.

Начальник правового управления Елена Швейцер выступила с докладом о реализации муниципальной программы "Профилактика правонарушений" на 2020-2025 годы. Итогом её реализация станет повышение уровня безопасности населения на территории Тюменского района.

О реализации "Развития градостроительства и жилищного строительства" на 2020-2025 годы доложил председатель комитета строительства и разрешительной документации районного департамента имущественных отношений и градостроительства Евгений Шиянов. По его словам, несмотря на пандемию, за прошлый год показатель по обеспеченности территории населенных пунктов Тюменского района документацией по планировке территории составил 746,63 га, при плановом значении 800,0 га (93,33 % исполнения).

С завершающим докладом о реализации программы "Развитие муниципальной службы" выступила председатель комитета муниципальной службы и кадров административного департамента Наталия Булашова.

Депутаты оценили исполнение муниципальных программ и проголосовали за их принятие.

В завершении заседания председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко поблагодарил коллег за эффективное взаимодействие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments