Коллектив ГБУЗ ТО "ОБ №19" занял четвертое место в номинации "Женская консультация в защиту жизни"

"Жизнь - священный дар!"

Состоялось торжественное награждение финалистов конкурса «Жизнь – священный дар!». Мероприятие проходило Дворце культуры «Нефтяник».

По итогам конкурса в 2019 г. в номинации "Женская консультация в защиту жизни" коллектив акушерско-гинекологической службы ГБУЗ ТО "ОБ №19" занял четвертое место. Грамотой в номинации "За личный вклад в защиту жизни" награждена старшая акушерка Областной больницы №19 Вера Бологова.

Основная тема мероприятия – медицина и демография в России, увеличение числа рождений наших новых граждан.

Итоги подведены за 2019 год, так как в 2020 году из-за пандемии мероприятие провести не было возможным, работа службы психологического доабортного консультирования в ряде медицинских организаций города и области была приостановлена на несколько месяцев, поэтому оргкомитетом было принято решение по согласованию с Департаментом здравоохранения ТО продолжить проведение конкурса в 2021 году.

На мероприятии в формате закрытого показа состоялась демонстрация фильма "Право выбора". Действие фильма основано на реальных событиях и затрагивает проблему абортов, которая показана с разных сторон и точек зрения: закона, врачей, мужчин и женщин с непохожими друг на друга жизненными ситуациями. В таком же формате демонстрация картины состоялась в Москве, Новосибирске, Крыму, других городах и регионах. После региональных премьер фильм планируется к открытому доступу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments