18 мая в 9 часов утра будет отключено водоснабжение для подключения сетей села Кулаково к магистральному водоводу

Чистая вода для Кулаково

«Росводоканал Тюмень» завершает реализацию проекта по обеспечению чистой водой села Кулаково Тюменского района.

Работы проведены в рамках концессионного соглашения с Тюменским районом, заключенным при участии правительства региона в конце 2019 года.

От города Тюмени да села Кулаково построено более 11 километров сетей водоснабжения, смонтировано оборудование для регулировки давления, а также выполнен ряд переключений, необходимых для запуска новых коммуникаций.

Жители села с нетерпением ожидают запуска нового водовода, ведь они получали жизненно важный ресурс без очистки. Учитывая разницу химического состава и то, что за годы в сетях осело железо, содержащееся в избытке в подземном источнике, возможно временное ухудшение качества воды.

18 мая в 9 часов утра будет отключено водоснабжение для подключения сетей села к магистральному водоводу.

"Для того, чтобы оценить внутреннее состояние сетей и снизить возможные негативные последствия переключения, будет проведена водовоздушная промывка сельского водопровода. В этот период не рекомендуем пользоваться водопроводной водой", - рассказал директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.

19 мая продолжатся промывки сети и пусконаладочные работы, а уже 20 мая будет открыт водовод и село получит чистую и безопасную воду. Стоит отметить, что по построенному к селу Кулаково водопроводу, очищенная на городских водоочистных сооружениях вода, поступит и жителям села Лугового, где "Росводоканал Тюмень" проводит реконструкцию внутриквартальных сетей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росводоканал"

comments powered by HyperComments