Тюменский район – активный участник всероссийских акций ко Дню Победы

Активные участники

Учащиеся школ и воспитанники детских садов Тюменского района активно приняли участие во всероссийских акциях ко Дню Победы.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы прошло несколько всероссийских онлайн-мероприятий: "Окна Победы", "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", "Письмо Победы", "Сад Памяти", "Добрая суббота". Все акции направлены на воспитание патриотизма у подрастающего поколения и уважения к ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

В прошлом году одной из самых массовых акций в Тюменском районе стала акция "Окна Победы", в этом году такой стала "Георгиевская ленточка". В мероприятии приняли участие более 9 тысяч обучающихся школ. Ребята фотографировались и записывали видео со стихами и песнями военной тематики на фоне мемориалов и памятников Победы.

Значимыми акциями стали "Письмо Победы" и "Добрая суббота". Школьники своими руками создавали открытки для ветеранов и писали письма с благодарностью за их подвиг и мужество, после чего разнесли письма адресатам. В рамках акции "Добрая суббота" ученики и волонтеры школы помогали пожилым землякам по дому и благоустройству территории. Совокупно в этих акциях приняли участие более 3 тысяч школьников.

"Бессмертный полк" - одна из самых массовых акций в России ко Дню Победы на протяжении многих лет. Детям не всегда бывает понятна сухая, пусть даже самая страшная, статистика, но они хорошо понимают и чувствуют, что 9 мая — это священный праздник. В Тюменском районе в акции приняли участие более 3 тысяч учащихся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 76-летию Победы"

comments powered by HyperComments