17 фронтовых бригад провели концерты на 111 площадках Тюменского района

"Фронтовые бригады" в Тюменском районе

В торжественных мероприятиях в Тюменском районе, посвященных 76-й годовщине Великой Победы, приняли участие 17 «фронтовых бригад», которые провели концерты на 111 площадках.

По сообщениям на страницах социальных сетей можно представить, какое впечатление их талант, вдохновение и энергия произвели на земляков, позволив создать атмосферу большого торжества.

"Во дворах поселка Боровский звучали военные песни, которые поднимали дух бойцов на полях сражений Великой Отечественной войны, вместе с артистами фронтовой бригады жители поселка пели песни, радуясь празднику Великой Победы, – говорится на странице сообщества "ЦКиД "Родонит" ВКонтакте. – А от плясок настроение поднималось еще больше. В каждом дворе артистов встречали с радостью, потому, что жители поселка дорожат памятью о великом подвиге русского солдата".

Здесь же размещен отклик благодарных зрителей. "Хочется от всего сердца сказать слова благодарности работникам ЦКиД" Родонит" за прекрасно организованные выступления перед жителями поселка в формате "Фронтовая бригада", – пишет специалист сельской библиотеки Наталья Семенова. – Военная форма, в которую были одеты артисты, возвращала нас, зрителей в военное время, когда особенно нужны были солдатам душевные песни о доме, о любимых и родных. Именно эти песни звучали на площадках "Фронтовых бригад".

Боровские артисты, а также талантливые представители других населенных пунктов выступили на площадках с.Чикча и д.Есауловой.

Семь получасовых концертов на территории поселка Винзили дала фронтовая бригада ЦКиД "Вернисаж".

По информации специалиста ЦКиД "Вернисаж" Веры Лапшиной, во время выступлений артистов "Фронтовых бригад" царила атмосфера добра и патриотизма. Особый восторг зрителей вызвало совместное исполнение знаменитой "Катюши" в рамках Всероссийской акции "Поем всем двором!"

В День Победы "Фронтовые бригады" центра культуры и досуга "Премьера" продолжили выступления на майской "передовой"! Они подарили богандинцам праздник на четырех площадках, завершая свои выступления вместе со зрителями совместным исполнением песни "День Победы".

В деревнях Зырянка и Малиновка на праздничной "передовой" выступили артисты из Падерина. Побывала "Фронтовая бригада" и в д.Чаплык, в нее вошли работники культуры и самодеятельные артисты с.Горьковка. Не обошла акция "Фронтовая бригада" д.Елань, ст.Подъем и микрорайон Молодежный.

Своим творчеством и талантом с жителями Успенского МО делились лучшие артистические силы ЦКиД "Родник". Одно из выступлений состоялось на ул.Барачной, где артисты ЦКиД вместе с жителями исполнили легендарную "Катюшу". Кстати, по информации пресс-службы главы района, всего в этой акции в "столичном" приняли участие 52 дворовые территории

"Фронтовая бригада" из "Родника" выступила также в Успенском доме милосердия, где артистам устроили самый теплый прием.

Участники "Фронтовых бригад" благодарны всем, кто был с ними на концертах, исполнял военные песни, принял участие в мастер-классах и акциях, посвященных Дню Победы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 76-летию Победы"

comments powered by HyperComments