В с.Каскара Тюменского района прошёл второй этап военно-патриотического форума «Подвиг поколений»

Благородные дела вне времени

  • 11 мая 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе прошёл второй этап военно-патриотического форума «Подвиг поколений». В Каскаринском доме культуры встретились местная молодёжь, руководители социальных учреждений, представители общественных организаций, депутаты различных уровней, глава Тюменского района Светлана Иванова.

Участники форума обсудили тему военно-патриотического воспитания, его особую значимость и актуальность. По словам модератора форума, руководителя одного из крупнейших сельхозпредприятий области - птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер", депутата Тюменской городской думы Оксаны Величко, сейчас пришло время инициативных людей: "Патриотизм в этом отношении играет определяющую роль. Зачастую именно он становится основой многих благородных дел. Важно, что работа с детьми и их родителями начинается еще в детском саду и продолжается на предприятиях, но сейчас практически всю информацию молодежь черпает из интернета. Контент там самый разный. И здесь важно, чтобы у нас появлялись лидеры общественного мнения, патриоты своей родины, блогеры, за которыми потянется молодежь".

При обсуждении участники говорили о том, что программы школ, образовательных организаций всех уровней должны быть наполнены тематикой воспитания гражданственности, патриотизма, укрепления семейных ценностей и преемственности поколений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments