Несколько тысяч жителей Тюменского района посмотрели онлайн-трансляцию торжественного мероприятия в честь Дня Победы

Вдохновленные Победой

  • 07 мая 2021, 14:27
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Онлайн-трансляцию торжественного мероприятия в честь Дня Победы на видео-хостинге Ютуб сегодня посмотрели тысячи жителей Тюменского района.

Прямая трансляция традиционного торжественного мероприятия, посвященного годовщине окончания Великой Отечественной войны, началась в 12 часов.

В районе были организованы десятки точек подключения в учреждениях культуры, волонтеры пришли к ветеранам столичного с ноутбуками, чтобы вместе посмотреть поздравления и концертную программу. Всего за полтора часа трансляции произведено более 2400 подключений, а зрителей оказалось в разы больше.

Главная студия с ведущим – Василием Теркиным – была организована в большом зале районной администрации. Отсюда прозвучали слова поздравления главы района Светланы Ивановой, депутатов Государственной и областной Дум Ивана Квитки и Александра Крупина, председателя районной Думы Валентина Клименко, председателя районного Совета ветеранов Татьяны Вавиловой, руководителей птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксаны Величко и "Сибнефтемаш" Виктора Осипова.

Выступления чередовались концертными номерами лучших артистов и коллективов Тюменского района. Прозвучали любимые песни: "Катюша", "Смуглянка", "Журавли", "День Победы". Ведущий в прямом эфире зачитывал поздравления земляков, которые они присылали в специально открытый вайбер-чат. Зайти в него можно было по QR-коду, который зрители трансляции видели на экране компьютера или смартфона.

В эфире показали видеоролики со словами поздравлений от юных волонтеров, участника Великой Отечественной войны Николая Моисеевича Щеткова, жителей столичного, которые со слезами на глазах вспоминали своих родных и близких и благодарили ветеранов за возможность жить мирно и счастливо.

Минутой молчания почтили память погибших в годы войны. В студиях и домах, где шла трансляция, вставали люди, вспоминая утраты семьи и всей нашей большой страны.

С большим удовольствием ветераны посмотрели музыкальный клип воспитанника Боровской детской школы искусств "Фантазия" Артёма Ткачева "Легенда с нами". Съемки проходили в прошлом году, огромную помощь в подготовке оказал "Союз морских пехотинцев".

Завершая торжественное мероприятие, ведущий в образе Василия Теркина обратился к зрителям: "С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух Победы ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войне напоминает лишь этот священный праздник".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments