Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

Искренне поздравляю вас с днем Победы в Великой Отечественной войне!

Больше семи с половиной десятилетий минуло с той даты, когда наш народ, наша армия в кровавой битве спасали от фашистского нашествия не только свою Отчизну, но и весь мир. Это были самые страшные четыре года в истории каждой советской семьи, нашей страны и всего человечества.

Память о подвиге поколения победителей навсегда останется в сердцах потомков. Среди героев было много тюменцев – и на фронте, и в тылу. Мы помним и благодарим мужественных и храбрых земляков-героев, погибших на полях сражений за наше светлое будущее. Мы ценим и не забудем подвиг тех, кто далеко от линии огня – в городах и районах Тюменской области, самоотверженным трудом приближал великую Победу.

Никто и никогда не сможет лишить нас правды о подвиге наших предков-освободителей. Слишком высока была цена каждого дня, слишком глубокие раны принесла война в каждый дом. Именно эта память объединяет поколения и огромная река из рядов "Бессмертного полка" с портретами фронтовиков, еще одно тому доказательство.

В этот священный для нас день мы отдаем дань уважения и восхищения ветеранам войны и труженикам тыла. Склоняем головы в память о погибших защитниках Родины. Мы преклоняем колено перед теми, кто с утра и до поздней ночи жил и работал со словами: "Все – для фронта, все – для победы!". Благодарим тех, кто всем смертям назло остался в живых, чья жизнь стала примером доблести и патриотизма для нас, наших детей и внуков.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон! Крепкого вам здоровья, оптимизма, добра и мира! Счастья и благополучия вам и вашим родным и близким!

С праздником вас, земляки! С Днем Великой Победы!

Александр МООР, Губернатор Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments