День Победы в Тюменском районе отметят персональными парадами и автопробегом «Бессмертный автополк»

Особенный подход к празднику

В условиях ограничительных мер традиционные массовые мероприятия, такие, как «Парад наследников Победы» с участием нескольких тысяч человек, в Тюменском районе заменят локальные, но от того не менее душевные и яркие события.

Общественные здания и частные дома в районе жители украсили победной атрибутикой. Как всегда активно приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы" школы и детские сады, спорткомплексы и дома культуры.

В каждом муниципалитете уже поздравили ветеранов и тружеников тыла – всего 400 человек – с наступающим праздником и от лица губернатора области вручили подарки.

Саженцы сосны, ели, березы, яблони, дуба, рябины, сирени, пузыреплодника калинолистного – всего 473 деревца и кустарника будут высажены 4 мая в муниципалитетах столичного в рамках акции "Сад памяти".

Торжественное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине победы в войне, состоится 7 мая в онлайн формате: трансляция для жителей района будет проходить на видеохостинге Ютуб в сети интернет. Земляков поздравит глава района Светлана Иванова, зрители увидят большой концерт местных артистов и коллективов. Волонтеры придут на помощь ветеранам: они принесут ноутбуки и

вместе со старшим поколением посмотрят поздравления и творческие номера.

У дома каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего на территории района, 9 мая состоится свой особенный парад, понаблюдать за которым ветеран сможет из окна или сидя на лавочке у ворот. Запланировано 10 таких парадов в п. Боровский, селах Луговом, Онохино, Каскара, Чикча, Созоново. Перед ветеранами торжественным строем пройдут воспитанники групп подготовки к службе в армии, пронесут знамена, с песнями военных лет выступят "Фронтовые бригады".

В День Победы после возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны по улицам сел и деревень отправится "Бессмертный автополк". Его организуют депутаты сельских поселений.

Также в день праздника жители столичного споют всем двором песни военных лет, посмотрят выступления фронтовых бригад под открытым небом, порадуются вечернему салюту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 76-летию Победы"

comments powered by HyperComments