Ольга Швецова: диспансеризация будет способствовать росту населения

Повысить продолжительность жизни

Ольга Швецова, руководитель Регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Тюменской областной Думы шестого созыва отметила, что предложение главы государства запустить программу осмотров с 1 июля 2021 года для россиян всех возрастных групп своевременное.

- Задача государственной важности - выйти на устойчивый рост численности населения, повысить продолжительность жизни, а это возможно при выявлении заболеваний на ранней стадии. Именно эту цель и преследует диспансеризация. В первую очередь внимание врачей направлено на выявления наиболее опасных онкологических заболеваний. Для своевременной диагностики заболеваний легких проводится флюорография или рентгенография. Если необходимо, назначаются дополнительное обследование, - пояснила Швецова.

Парламентарий добавила, что своевременный визит к врачу существенно снизит риск развития болезни. За три месяца этого года года в Тюменской области выявлено 12 случаев злокачественных новообразований, и, что важно, 9 из них на ранней стадии. 

Депутат добавила, что пройти диспансеризацию бесплатно могут люди в возрасте 18–39 лет  один раз в 3 года, а в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments