Театральные перевоплощения

  • 08 апреля 2021, 07:11
  • Алина Домнина, Алина Коршунова
  • Общество

Театр – всегда праздник. С ним связаны яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! Целых десять дней Боровской детский сад «Журавушка» »жил» театром.

В группе создан уголок, где есть разные виды театра: пальчиковый, куклы-перчатки, театр на шпажках и пластиковых стаканчиках, здесь собраны костюмы, маски-шапочки, музыкальные инструменты.

Воспитатели организовали для детей средних групп настоящий мастер-класс по созданию масок для костюмированного маскарада.

Ребята самостоятельно раскрашивали маски, кто-то решил стать тигром, а кто-то пофантазировал и нарисовал единорога. Когда ребята воплотили в жизнь все свои фантазии, и их маски были готовы, дети активно участвовали в играх и развлечениях, подготовленных воспитателями.

Дети учились показывать свои эмоции без слов, играя в пантомиму, сами придумывали сказку со своими героями.

Проведение подобных мероприятий в детском саду способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, умения раскрепощено держаться перед зрителями, учит детей быть творческими личностями, способными импровизировать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments