День геолога в детском саду

Ребята подготовительной группы «Звёздочки» Каскаринского детского сада «Золотой петушок» решили поближе познакомиться и узнать немного интересного о профессии геолога.

Побеседовали на тему "Самая мужественная профессия – геолог", "Геологические недра Тюменского севера". И детей так заинтересовала тема, что сами захотели превратиться в геологи и отправиться в научную экспедицию, на поиски различных камней.

Для начала собрали рюкзаки: горный компас, фонарики, верёвку, геологические молотки, лупу, каску. Готовы? Тогда в путь! По дороге преодолевали преграды: горную, извилистую реку, качающийся мост, с помощью верёвки забирались на гору и вот, обнаружили много разных камешков. У каждого своя история, свои интересные свойства.

С большим любопытством с помощью лупы рассматривали образцы камней "Найдите, одинаковые по размеру, весу, узору". Самые удивительные находки, взяли с собой экспонаты для музея в группу.

Экспедиция закончилась, вернувшись обратно, ещё долго вспоминали о приключениях. И, конечно, очень многие на вопрос "кто хочет стать геологом" подняли руки. С праздником Днём геолога!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments