В муниципалитетах Тюменского района проводят откачку талых вод с дорог, дворовых территорий, из подвалов жилых домов

Большая вода в столичном

Откачку талых вод с дорог, дворовых территорий, из подвалов жилых домов производят практически во всех муниципалитетах Тюменского района.

Основательно промерзший грунт не дает в этом году талой воде быстро уйти с поверхности. Борьба с подтоплением началась еще в конце марта, когда температура воздуха достигла плюсовых значений и снег начал быстро таять.

Работа по откачке силами управляющих компаний и подрядчиков местных администраций ведется без перерывов на выходные. Большой объем воды откачали в Ембаевском МО (на улицах Дачная, Строиетелей, пер. Липовый в с.Яр, улице Аширбекова в д.Тураева, ул.Ахтямова, Полевая, Мусы Джалиля в с.Ембаево). Сегодня запланирована ликвидация застоя талых вод на пересечении переулка Липовый с улицей Дачной в с. Яр.

В Московском МО на выходных проводилась работа по 14 точкам подтопления во всех 9 населенных пунктах: выполняли откачку, вывоз, очистку труб. В настоящее время 4 точки остаются в работе.

В Переваловском МО - откачка на площадках ИЖС в Перевалово и Ушакова, в коттеджном поселке "Зубаревские просторы".

В Онохино за прошедшие выходные проводилась работа по двум подтопляемым территориям. В Мальковском МО проведена работа по откачке воды на улицах Центральной, Садовой, Нагорной.

В Кулаково со двора дома по улице Семёновых, 1 откачено 10 кубометров воды, сделана траншея для отвода воды, жильцам предоставлен насос для откачки.

В Червишево устраняли подтопление частного дома по ул. Трактовая, д. 11/1. Задействовали мотопомпу и ассенизаторскую машину.

Для оперативного сообщения о подтоплении территории двора, дома, улицы жители Тюменского района могут обращаться непосредственно к главам муниципальных образований по телефонам администрации или в вайбер-чатах. Можно оставить обращение в группах Тюменского района в социальных сетях.

Глава Тюменского района Светлана Иванова держит ситуацию с устранением подтоплений на личном контроле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments