В Тюменском районе на базе Ембаевской школы прошел областной семинар «Точек роста»

Областной семинар "Точек роста"

На базе МАОУ Ембаевской СОШ им.Аширбекова прошёл областной семинар руководителей и педагогов Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», действующих в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В течение дня руководители и педагоги обсуждали актуальные вопросы по реализации проектной деятельности на межпредметной основе и формированию культуры безопасного поведения обучающихся с использованием оборудования "Точек роста", делились опытом.

Для учителей-предметников и руководителей Центров прошёл семинар "Реализация проектной деятельности с использованием оборудования Центра "Точка роста" на межпредметной основе".

Педагоги Ембаевской школы поделились опытом в реализации проектной деятельности и оказании первой медицинской помощи с применением оборудования Центра, провели мастер-класс "Программирование мини-игры в программе "Scratch", поделились опытом работы по 3D-моделированию в "ТinkerCAD". Викуловский район представил проект "Лего-принтер", Ишимский район – использование ресурсов "Науколаба". Педагог Омутинской школы поделился опытом работы с использованием геоинформационных технологий в проектной деятельности.

В завершение семинара начальник отдела общего образования Департамента образования и науки Тюменской области Ирина Николаевна Поварова подвела итоги и рассказала о перспективах развития сферы образования в сельских школах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments