Овощи и фрукты – витаминные продукты

Полноценное, сбалансированное питание - залог здоровья. Немаловажную роль в этом играют овощи и фрукты. Какие витамины и полезные вещества находятся в них? Об этом сегодня узнали воспитанники старших групп МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка».

Вместе с поваром Муравьёвой Светланой Анатольевной ребята закрепили названия овощей, фруктов, познакомились с их полезными свойствами. Оказывается, свёкла, картофель, капуста, входящие в состав борща, улучшают работу пищеварительной системы, морковь положительно влияет на зрение и состояние нервной системы. А напиток из шиповника, компоты из яблок и кураги отлично восполняют дефицит витаминов в организме.

Под руководством опытного повара дошколята помогли сладкоежке Буратино "сварить" суп и компот, отобрав необходимые ингредиенты; поиграли в познавательные игры "Что растёт на грядке?", "Корзинка-витаминка". Сказочный герой понял, что овощи и фрукты не менее вкусные, чем конфеты, к тому же еще и полезнее.

Благодаря таким мероприятиям дети начинают ценить пользу фруктов и овощей, а самое главное - кушают приготовленные из них блюда с большим аппетитом!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments