В Тюменском районе родители вместе с детьми попробовали свои силы в написании Всероссийских проверочных работ

ЕГЭ с родителями

В рамках Всероссийской акции, организованной Рособрнадзором, «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла региональная акция «Мама, папа, я – интеллектуальная семья!». Одной из муниципальных площадок района выступил филиал Переваловской школы «Ушаковская СОШ».

Родители учащихся 4-8 классов, а также 9 и 11 классов смогли полностью пройти весь путь учеников во время Всероссийских проверочных работ (ВПР), Основного государственного экзамена (ОГЭ), Единого государственного экзамена (ЕГЭ) от регистрации, рассадки во время экзаменов в аудитории, инструктажа и заполнения бланков работ.

По завершению они могли вместе с экспертами разобрать ошибки, на месте работал и педагог-психолог, чтобы в случае необходимости оказать психологическую поддержку.

В Ушаковской школе в акции приняли участие около 90 родителей и учеников. Наибольший интерес возник у родителей учеников 8 классов, в том числе в написании ОГЭ, чтобы познакомиться с тем, что ждет их детей в будущем учебном году. Также акцией заинтересовались ученики и родители 3 классов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ушаково"

comments powered by HyperComments