Тюменские трассы в выходные возьмут под усиленный контроль. В регионе пройдет мероприятие #ТрассыБезДТП

#ТрассыБезДТП

В выходные дни сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями скоростного режима и правил дорожной безопасности на федеральных автодорогах Тюменской области.

В регионе пройдет мероприятие #ТрассыБезДТП.

По информации Госавтоинспекция Тюменской области, в этом году на федеральных автодорогах региона произошло 70 ДТП, в которых погибли 12 человек, 111 человек ранены. В прошлом году погибших было 28, а раненых 197.

В зимний период наблюдалось снижение показателей аварийности, с началом весны ситуация может измениться, поэтому ГИБДД предпринимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на трассах.

Автоинспекторы особое внимание уделят соблюдению режима отдыха водителями, чтобы предотвратить ДТП из-за сна за рулем, которые в весенне-летний период нередки. В местах проведения дорожных работ пройдут проверки наличия всех необходимых средств организации дорожного движения, предупреждающих водителей о введенных ограничениях.

ГИБДД предупреждает об ответственности за дачу взятки. В этом году 19 водителей в Тюменской области попытались дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции. Эти факты зафиксированы в установленном порядке, на водителей возбуждены уголовные дела.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments