"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь"

Вся жизнь Валентины Борисовны Кислицыной, учителя Боровской средней школы, соткана из «неслучайных случайностей», к одной из которых, определённо счастливой, и принадлежит встреча с нашим посёлком.

Валентина Борисовна с самого детства хотела стать учительницей. Ей очень нравилась математика, и во всех детских играх "в школу" она непременно занимала важный пост у доски: писала мелом уравнения, примеры, задачки… К сожалению, в родной деревне не было десятилетки, и в Галичское педагогическое училище в Костромской области Валентина Борисовна поступила на специальность "учитель черчения и технологии", а не математики. В 1982 году окончила учебное заведение по специальности, но любовь к математике осталась с ней на всю жизнь.

В нашу школу, как она сама признаётся, Валентина Борисовна попала случайно. В 1987 году переехала в Тюменскую область и два с половиной года проработала методистом в Упоровском отделе образования. Но методист всё-таки не учитель. Валентина Борисовна хотела быть в школе, работать с детьми, поэтому, когда узнала о вакансии по её специальности в нашем посёлке, то откликнулась на предложение. 1 января 1990 года Валентина Борисовна переехала в наш поселок и стала работать учителем черчения в Боровской средней школе № 2. Изначально она не планировала оставаться здесь надолго, но…

Вот уже 31 год Валентина Борисовна преподаёт в нашей школе ИЗО, технологию, искусство. Благодаря дружному сплоченному коллективу Валентина Борисовна скоро освоилась в школе и полюбила наш посёлок. "Удобный для жизни",– говорит она про Боровский, отмечая его достоинства: близость к городу, широкий выбор досуга для детей и замечательная школа. Валентину Борисовну любят как коллеги, так и учащиеся. Под её руководством дети участвуют в конкурсах, делают поделки, выполняют рисунки и плакаты. Её труды неоднократно были отмечены благодарностями и грамотами от школы, посёлка и Думы Тюменского района. Но Валентина Борисовна уверена: "Грамоты не главное. Дети – вот, кто намного важнее".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments