На территории Тюменского района в домах многодетных семей устанавливают пожарные извещатели

Пожарные извещатели для многодетных

  • 25 марта 2021, 09:17
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

На территории Тюменского района продолжаются мероприятия по установке автономных дымовых пожарных извещателей.

Прежде всего, извещатели устанавливаются в домах, где проживают многодетные семьи, одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день пожарный извещатель считается одним из самых эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Это специальное устройство, реагирующее на дым звуковым сигналом. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. Монтаж извещателя прост, он не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Так, сегодня,  на территории  Боровского муниципального образования сотрудники МЧС, совместно с местной администрацией установили 20 автономных дымовых пожарных извещетелей.

Параллельно с установкой извещателей, с жителями были проведены профилактические беседы, в ходе которых старший инспектор Госпожнадзора Тигеев Павел  напомнил о соблюдении основных правил пожарной безопасности в быту и разъяснил, как действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено и причинам пожаров, происходящим из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, и неосторожного обращения с огнём. Всем проинструктированным жителям были вручены памятки "О соблюдении требований пожарной безопасности", под роспись.

В поселке Боровский  установлено уже более 100 датчиков, во втором квартале 2021 года,   работа в этом направлении будет продолжена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments