В Тюменском районе чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

Сфера, важная для всех

  • 23 марта 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников жилищно-коммунального хозяйства прошло накануне в администрации Тюменского района посредством видеоконференцсвязи.

Заместитель главы Тюменского района, начальник управления ЖКХ Артем Чертов, обратившийся к гостям мероприятия, поздравил участников с профессиональным праздником. Артем Евгеньевич отметил, что благодаря профессионализму, надежности и ответственности работников коммунальной отрасли муниципалитет заметно преображается. Сфера жилищно-коммунального хозяйства не только обеспечивает базовые потребности граждан в создании комфортной среды проживания, но и реализуют проекты, которые самым благотворным образом сказываются на качестве граждан.

Так, в районе построены восемь станций водоподготовки, введены в эксплуатацию водоводы Тюмень-Каскара и Тюмень-Кулаково, отремонтировано 100 многоквартирных домов, газифицировано 1500 домовладений, завершено строительство канализационного коллектора от деревни Ушакова до Тюмени и ликвидировано более 200 свалок.

К поздравлениям присоединился глава Тюменской районной Думы Валентин Клименко, который подчеркнул, что именно работники коммунальной отрасли обеспечивают нам столь привычный бытовой комфорт и уют в домах. Заместитель главы района, директор департамента имущественных отношений и градостроительства Сергей Гейнц отметил, что главная ценность сферы ЖКХ - это работающие люди. По мнению Сергея Викторовича, в жилищно-коммунальном хозяйстве случайных людей не бывает.

В ходе мероприятия почетными грамотами и благодарственными письмами главы района наградили отличившихся коммунальщиков в муниципальных образованиях столичного, а приятным завершением церемонии стали результаты викторины, где дети давали характеристики профессиям коммунальной отрасли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments