Тюменская выставка поможет тюменцам составить маршрут по Крыму

Выставка "Легенды и мифы Крыма"

В Тюмени работает онлайн-выставка «Легенды и мифы Крыма», организатором которой выступила Тюменская областная научная библиотека им. Д. И.Менделеева.

Выставка "Легенды и мифы Крыма" – это библиографический обзор книг про полуостров. Издания наиболее интересны тем жителям Тюменской области, которые собрались посетить это чудесное место или просто интересуются его историей.

Поводом к такой познавательной "онлайн-прогулке" стало возвращение Крыма под крыло России 26 марта 2014 года.

– На выставке мы используем фотографии, которые выложены в свободном доступе в высоком качестве. Посмотрев на них, тюменцы сформировали свое представление о том, куда бы они хотели съездить и что посмотреть в Крыму. Это очень полезно при подготовке маршрутов путешествия и для общего кругозора, – рассказала "Комсомольской правде" – Тюмень" организатор выставки Светлана Николаевна Волхонцева.

"Крымская весна" – так коротко и ясно называют присоединение Крыма к России. Оно и понятно, ведь воссоединение когда-то "разлученных" частей единого государства произошло весной. С тех пор прошло вот уже семь лет, за это время прирост российских туристов в Крыму увеличился в несколько раз.

Тюменцы тоже активно путешествуют по Крыму. В социальных сетях, в рамках фоточелленджей "Этот незабываемый Крым!" и "Путешествие по Крыму", они поделились своими фотографиями из путешествий. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments