Открыть для себя много нового и интересного помогут экскурсии по Тюменскому району

В путешествие по родным местам

Открыть для себя много нового и интересного помогут экскурсии по Тюменскому району. В дни весенних каникул туроператоры помогут организовать досуг и отдых детей без утомительных длительных поездок.

Как рассказали в управлении экономики и стратегического развития Администрации района, школьники могут побывать на страусиной ферме в селе Чикча, где узнают о повадках этих уникальных птиц, о которых раньше и не подозревали.

Увлекательным путешествием для ребят станет посещение археологического музея-заповедника на берегу живописного озера Андреевское, некоторые из экспонатов которого датируются V тысячелетием до нашей эры.

Как пшеничный колос превращается в булку хлеба и как этот незаменимый на нашем столе продукт появился в Сибири, дети могут узнать в музее села Успенское.

По словам специалистов управления экономики, не оставляет равнодушными никого рыбная ферма в селе Червишево, где профессионально занимаются разведением ценных пород рыб – стерляди, осетра и форели.

В числе популярных школьных экскурсий – "Дом Северных людей" и обсерватория "Старая башня" в Червишево. Также можно съездить в конный клуб "Аллегро" в селе Ембаево и Тюменский зоопарк в Винзилях.

Отметим, что туристическая отрасль в экономике Тюменского района набирает обороты, ее развитие – одно из приоритетных направлений деятельности Администрации. Только за прошлый год более 148 тысяч человек посетили туристические объекты Тюменского района, включая санатории, детские лагеря, гостиницы, базы отдыха и термальные источники.

Более подробную информацию об экскурсионных программах можно узнать по ссылке: https://atmr.ru/invest/turizm/.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments