Светить всегда, светить везде…

Живет в поселке Винзили интересный человек. Активный, неравнодушный, жизнелюбивый – Татьяна Александровна Панкратова.

Приехала она сюда после окончания Тюменского государственного университета в 1975 году молоденькой учительницей биологии. Тут родилась её семья, сложилась учительская и общественная карьера. 40 лет Татьяна Александровна проработала в Винзилинской средней школе. За годы педагогической деятельности обучила не одну тысячу учеников. Все годы была классным руководителем, пять раз встретила малышей и выпустила юношей и девушек из 10, 11 классов.

Всегда любила свою работу и все, что с ней связано – детей, книги, окружающий её удивительный мир. Походы, поездки по стране, спортивные соревнования, научные исследования – непременная составляющая её жизни.

Одиннадцать лет Татьяна Александровна руководила школьным лесничеством, выращивая с ребятами 6-10 классов в питомнике саженцы сосен. Эти саженцы сейчас стали лесами вокруг Тюмени. За многолетний труд по сохранению зелёной зоны района. Т.А.Панкратова награждена орденом Почёта. Профессионализм педагога отмечен званием "Отличник просвещения", она – учитель высшей квалификационной категории. Не один десяток лет Татьяна Александровна возглавляла методические объединения учителей биологии района и школы.

Неугомонная, трудолюбивая, добросовестная, она была председателем профсоюзной организации школы, неоднократно избиралась депутатом поселковой Думы. Именно благодаря работе депутатов в посёлке появился 292-й маршрут автобуса Тюмень-Винзили, состоялась газификация микрорайонов "Строитель" и "Восточный".

Жизнь её не была безоблачной. Дочь ветерана Великой Отечественной войны, старшая в многодетной семье, к труду Татьяна привыкла рано. Она умеет делать почти всё – шить, вязать, огородничать, делать ремонт. И дорожит возможностью активно трудиться сегодня.

Её забота и самоотверженность помогли спасти вернувшегося из Чернобыля и перенёсшего тяжелую операцию мужа, в трудные постперестроечные годы выучить дочерей, поддержать их профессиональный выбор.

Не успокаивается Татьяна Александровна и сейчас – занимается скандинавской ходьбой в группе "Валентина", ездит на соревнования участвует в выступлениях танцевального коллектива "Танцуют все", занимается внучками. Она – центр своей семьи, объединившей многочисленные семейства Тетцовых и Панкратовых.

С большим волнением и благодарностью мы, коллеги и выпускники Татьяны Александровны Панкратовой поздравляем уважаемого в поселке человека, педагога, замечательную женщину с юбилеем! Желаем ей здоровья, ежедневных радостей, неиссякаемой энергии и жизненных сил.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments