Тюменский район признан лучшим по постановке физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по итогам 2020 года

К победам – одной командой

  • 10 марта 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Накануне главного весеннего праздника в областной столице состоялась торжественная церемония чествования победителей и лауреатов регионального конкурса «Спортивная элита - 2020».

Впервые она прошла в телевизионном эфире и  в онлайн-формате. По традиции вот уже в 25-ый раз в регионе чествовали лучших спортсменов, физкультурников, тренеров, всех тех, кто вносит вклад в развитие физкультурного и спортивного движения Тюменской области. 

В номинации "Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы" среди районов области победу одержал Тюменский. Почетную награду вручили главе района Светлане Ивановой, которая подчеркнула  большую командную работу в сфере развития физической культуры и спорта в Тюменском районе специалистов управления по спорту и молодежной политике администрации района, спортсменов и физкультурников, тренерского состава и, конечно, ветеранского движения отрасли спорта.

Высокую оценку столичный получил по итогам работы в непростом 2020-м году, когда тренерам и начинающим спортсменам пришлось подстроиться под онлайн формат. "Преподаватели записывали видео тренировок для своих воспитанников. Лучшие онлайн-тренировки также размещались в группах учреждений отрасли спорта в социальных сетях – в общей сложности было опубликовано более 18 тысяч занятий", - уточнил начальник управления по спорту и молодежной политике района Андрей Кайзер.

"Конечно, заниматься дома и в зале под руководством тренера – разные вещи, но нам удалось поддержать спортивную форму наших воспитанников", - отметил Андрей Николаевич. В 2020-м столичный стал безоговорочным чемпионом летних сельских спортивных игр Тюменской области, серебро областных соревнований завоевали мужская взрослая хоккейная команда и женская команда первой лиги по волейболу. Второе общекомандное место занял район в областной спартакиаде учащихся, третье место в Кубке Губернатора по хоккею, турнире по мини-футболу и на фестивале ГТО среди взрослых.

Главное, за время пандемии жители столичного не утратили интерес к спорту и здоровому образу жизни.  Как уточнил Андрей Кайзер, удалось сохранить число людей, систематически занимающихся спортом, - сегодня их более 62 тысяч жителей в возрасте от трех до 79 лет.

На пьедестал областной "Спортивной элиты – 2020" также поднялись: федерация лапты Тюменской области под руководством Дмитрия Исупова в номинации "Лучшая спортивная федерация", ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" в номинации "Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе", тренер-преподаватель по лыжным гонкам МАУ ДО ДЮСШ ТМР Анжелика Рыбина в номинации "Лучший специалист отрасли физической культуры и спорта". Лауреатом конкурса в номинации "Лучший спортивный волонтер" стала Екатерина Трапезникова, представляющая молодежный центр "Поколение" села Успенка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments