В Тюмени проходит четвертая региональная смена военно-патриотического направления Российского движения школьников «Тюменский форпост»

"Тюменский форпост" собрал юных патриотов

В загородном лагере «Алые паруса», расположенном под Тюменью, собрались юные патриоты.

Ребята в возрасте от 11 до 17 лет стали участниками четвертой региональной смены военно-патриотического направления Российского движения школьников "Тюменский форпост".

Как рассказали в администрации лагеря "Тюменской области сегодня", традиционная смена, которая из года в год проходит именно в феврале, объединила воспитанников военно-патриотических клубов и центров юга Тюменской области, а также активистов РДШ, которые интересуются историей России.

Ребята узнают об известных соотечественниках, героях Великой Отечественной войны, повышают уровень огневой и строевой подготовки, получают возможность освоить новые умения. Кроме того, школьники поучаствуют в военно-патриотических играх, эстафетах и квестах.

14 февраля в лагере прошли два значимый события: представление краеведческих проектов в рамках проекта "Я познаю Россию" и акция, посвященная Дню книгодарения.

В этот день отряды подготовили по 14 изданий о населенных пунктах для других отрядов и вручили во время краеведческого квеста.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments