День влюбленных в Тюмени стал семейным спортивным праздником

Хоккей со снежком и лыжная гонка

Около 300 тюменцев стали участниками спортивно-массовых мероприятий, которые состоялись сегодня, 14 февраля, на лыжной базе спортивной школы № 2 по ул. Барнаульская.

Игры снеговиков, хоккей со снежком, без с препятствиями и лыжная гонка ждали спортсменов на празднике Всероссийский день снега в Тюмени.

Одно из самых долгожданных одновременно спортивных и праздничных мероприятий в Тюмени День снега ждали еще с конца января, однако сильные морозы заставили организаторов отменить массовые мероприятия. Теперь же, когда с 5 февраля 2021 года был снят ряд ограничительных мер против распространения коронавируса, активные тюменцы с удовольствием откликнулись на приглашение поучаствовать в спортивном мероприятии, рассказывает "Комсомольская правда Тюмень".

Начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Александр Шатохин отметил, что на лыжной базе спортивной школы № 2 сегодня собралось более 300 воспитанников детских садов – юных спортсменов Тюмени. В полосе препятствий разыграли два комплекта наград в двух возрастных группах, в ней принимают участие дети от четырех до восьми лет.

Семью Сатюковых можно назвать эталонным примером этого праздничного мероприятия. Мама семейства Екатерина Сатюкова рассказала, что болеть за юного спортсмена Ванечку пришли и спортивные родители, и даже бабушка с дедушкой из другого города приехали.

Ване 5 с половиной лет, он бегает на лыжах, как мама и папа, и занимается хоккеем.

За успех в забеге Ванечке подарили соболя -  этот зверек изображен на гербе Тюменской области и является символом нашего региона.

Другие спортсмены участвовали в играх снеговиков: "Снежный брумбол", "Ледяная крепость", "Снегопадный тир" и других.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments