Губернатор Тюменской области сообщил о частичном снятии ограничений, введенных из-за пандемии

Масочный режим сохраняется

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил на своих страницах в соцсетях о частичном снятии ограничений, введенных в регионе из-за пандемии COVID-19.

"На заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса решили с 5 февраля снять часть ограничений, введенных в регионе из-за пандемии COVID-19. Поликлиники начнут проводить профилактические осмотры и возобновят оказание плановой медицинской помощи. Предприятия общепита за исключением дискотек, танцплощадок и ночных клубов смогут полноценно работать на прием посетителей и после 23 часов. Текст постановления скоро будет опубликован".

Также Александр Моор отметил: несмотря на то, что ситуация с пандемией COVID-19 стабилизируется, масочный режим сохраняется.

Заболеваемость COVID-19 снижается. Об сообщила на онлайн-заседании регионального оперативного штаба руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

"В январе 2021 года в Тюменской области зарегистрировано 4 тысячи 846 случаев COVID-19. Это на 5 процентов меньше, чем за декабрь 2020 года", - сообщила Галина Шарухо.

За последние две недели отмечается снижение заболеваемости по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на 5%. Среди людей старше 65 лет заболеваемость снизилась на 10%, однако эта возрастная группа по-прежнему лидирует в общей структуре заболеваемости - 21% от общего количества заболевших.

Заболеваемость школьников за период с 25 по 31 января снизилась на 22%.

Охват тестированием на новую коронавирусную инфекцию в регионе за последнюю неделю - 263 на 100 тыс. населения. В среднем выполняется до 5 тыс. исследований в сутки.

Зарегистрирован один очаг COVID-19: в одной из тюменских компаний заболели 16 человек. Источниками заражения стали два работника с бессимптомной формой заболевания. На предприятии проведена дезинфекция.

С начала пандемии в Тюменской области зарегистрировано 28 тыс. 507 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

"Я призываю к максимальному спокойствию - у нас нет повода для эйфории. Динамика снижения заболеваемости COVID-19 только зарождается, вирус еще не отступил. Поэтому снятие ограничений может быть только постепенным", - обратился к жителям региона губернатор Тюменской области Александр Моор.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments