Жителей Тюменского района приглашают провести активные выходные на свежем воздухе

Активные выходные на свежем воздухе

  • 29 января 2021, 15:33
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Погода дает отличный шанс активно и с пользой для здоровья провести предстоящие выходные дни. Провести активные выходные на свежем воздухе приглашают жителей столичного учреждения спорта.

Встать на коньки всей семьей можно на катках в поселке Андреевский, селах Княжево, Чикча и Кулига, а также на базе отдыха "Боровое. Погонять шайбу – на кортах в п. Боровский, Богандинский, Винзили, Московский, Новотарманский, селах Мальково, Успенка, Онохино, Горьковка, Червишево, Борки, Каскара, Созоново.

В районе организовано 12 пунктов проката коньков, стоимость – от 50 до 150 рублей.

Для любителей лыж самое время выйти на прогулочные и спортивные трассы. Восемь лыжных баз готовы встретить спортсменов и любителей. Действуют 5 муниципальных пунктов проката лыжного инвентаря с использованием 350 пар взрослых лыж и 136 пар детских лыж. Выходите на лыжню или просто прогулку с семьей: бодрость и хорошее настроение гарантированы!

Напомним, что в Тюменском районе продолжаются XXXVIII зимние сельские спортивные игры. И если вы не являетесь участником команд муниципалитетов района, то обязательно приходите поболеть за своих земляков.

В субботу, 30 января, поддержать односельчан можно на лыжных гонках в "Семейных стартах" и соревнованиях по полиатлону (п. Боровский, Трактовая, 2а, начало в 10.00). В этот же день на корте ЦФСР "Юность" в п. Винзили (ул. Мичурина, 16) пройдут районные соревнования юных хоккеистов 2008-2009 гг.р. "Золотая шайба". Начало в 10.00

В воскресенье, 31 января, в спорткомплексе с. Мальково в 10.00 стартует чемпионат Тюменского района по мини-футболу.

В Винзилях продолжатся хоккейные баталии "Золотой шайбы", но уже спортсменов 2006-2077 гг.р. Начало также в 10.00. В 16.00 на лед выйдут игроки 2010-2011 гг.р.

Соревнования по шашкам в зачет зимних сельских спортивных игр пройдут в воскресенье в онлайн формате.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments