В Тюменском аграрном университете День открытых дверей пройдет в режиме видеоконференцсвязи

День открытых дверей для родителей

23 января 2021 года в 15-00 в режиме видеоконференции начнется "День открытых дверей для родителей".

Это событие в формате родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи (код tmn на google meet) - встреча руководства университета и родителей учеников специализированных классов, созданных в школах-партнерах АПК нынешней осенью во всех районах Тюменской области.

Кураторы 11-х агротехнологических классов школ-партнеров АПК Тюменской области, совместно с учениками и их родителями смогут задать вопросы по любым темам, связанным с их будущим обучением аграрным профессиям.

Модератором выступит проректор по учебной и воспитательной работе ГАУ Северного Зауралья Раис Абдразаков.

Напомним, что в соответствии с программой регионального образовательного проекта "Модернизация системы непрерывного агарного образования Тюменской области" в муниципальных образованиях области, сформированы классы из нацеленных на получение аграрного образования ребят.

В ходе встречи родителей и учеников познакомили с особенностями учебы в университете, творческой жизни студенчества, условиями, созданными для самореализации ребят в самых различных направлениях их активности. На простом языке недавний студент, а ныне успешный выпускник Владимир Александров, главный технолог ООО "Хлебокомбинат "Абсолют", рассказал о своем выборе и о том, как сложилась его карьера на реальном производстве. Представитель творческой части студенчества Илья Шорников показал собравшимся как выглядит реальная вузовская жизнь на своем личном примере. 

Самый большой интерес проявили собравшиеся к информации о направлениях подготовки и специальностях в ГАУ Северного Зауралья. Директора институтов на конкретных примерах рассказали участникам встречи о том по каким профессиям и на каких должностях после получения высшего образования в нашем аграрном вузе смогут работать молодые люди.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments