Центры «Точка роста» Тюменского района создают современную материально-техническую базу для сельских школ

Развивается техническое творчество

  • 19 января 2021, 08:32
  • Управление образования Тюменского района
  • Общество

В Центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тюменского района, открытых в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», продолжают развивать техническое образование учащихся.

Так, в центре "Точка роста" на базе Червишевской школы проходят кружковые занятия по "Робототехнике" для учащихся как начального звена, так и старшего, а также соревнования по этому направлению между классами.

Занятия активно проходили в период зимних каникул. Ученики 1-3 классов приняли участие в соревнованиях "RobotSchool", во время которых конструировали робота-помощника для школы. Поэтому, с началом третьей четверти, когда все обучающиеся вернулись в школу, для них не составило труда сконструировать действующую модель парусного судна и поучаствовать в запуске моделей.

Об успешности развития технического творчества в Тюменском районе также можно судить по результатам областных соревнований между Центрами "Точка роста" по Тюменской области: большинство призовых мест заняли ребята нашего района.

Благодаря нацпроекту "Образование" выполняется одна из главных задач - создание современной материально-технической базы для школ в сельской местности и условий по развитию технических и цифровых компетенций учащихся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments