Фестиваль технического творчества «Новогодние чудеса». Итоги

"Точки роста", ведущие к победе

Серию побед и призовых мест завоевали школьники района на областном фестивале технического творчества «Новогодние чудеса».

Как рассказали в районном управлении образования, фестиваль-конкурс проводился с целью создания условий для выявления мотивации, поддержки, привлечения и поощрения талантливых учащихся, проявляющих интерес к 3D-печати, 3D-моделированию, прототипированию, объемному и техническому творчеству. Организатором фестиваля выступил центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе средней школы в с.Казанское – административном центре Казанского района – и проводился в дистанционном формате.

Творческий форум и смотр талантов объединил более 70 учащихся, занимающихся в "Точках роста" Абатского, Армизонского, Викуловского, Голышмановского, Ишимского, Казанского, Сладковского и Тюменского районов.

Среди учащихся 5 – 8 классов в направлении "3D-моделирование в программах Autodesk Inventor, Tinkercad, Blender и др" в номинации "Изготовление 3D-сувенира с символикой 2021 года" учащиеся школ Тюменского района заняли две верхние ступени пьедестала. Первое место – у Максима Ворощука из Богандинской школы №1, второе – у Давида Савина из Богандинской школы №2. Ребята 5 – 8 классов второй Богандинской школы привезли также две награды за третье место в номинации "Новогодняя 3D-елочная игрушка". Призы достались Веронике Коширцевой и Ксении Юдиной. Еще одно третье место за 3-D-игрушку на елку (направление "Объемное рисование 3D-ручкой") – у Алины Гунбы из Винзилинской школы им. Г.Ковальчука.

В номинации "Новогодняя елочка" – первое место у Дарьи Клековой из Ембаевской школы им. А.Аширбекова. У ее землячки Александры Дьяковой еще одно высшее достижение – первое место среди учащихся 9 – 11 классов в номинации "Изготовление 3D-сувенира с символикой 2021 года".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments