Регионы с минимумом ковидных ограничений на праздники

Регионы с минимумом ограничений

Спонтанные путешествия зачастую очень интересный вид отдыха. Главное, чтобы они были безопасными и интересными.

"Тюменская область сегодня" провела обзор ограничений периода пандемии в близлежащих регионах на праздничные дни.

В целом по всей стране действует запрет на массовые мероприятия в помещениях и строгие санитарные нормы. Среди них: обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, ограничение по загрузке помещений. Очень важно стоит учитывать правила въезда в регионы.

В Тюменской области бары и рестораны работают до 23:00. На данный момент музеи открыты, а экскурсионные программы разрешены. Кинотеатры, бары, рестораны и клубы Ямал работают с 06:00 до 23:00.

В республике Алтай точки общественного питания открыты с 8:00 до 22:00. В административном центре субъекта РФ, в Горно-Алтайске, будут работать ледовые городки и аттракционы.

Рядом с ним расположен Алтайский край. Интересно отметить, что рестораны работают ночью, однако шоу-программы в них под запретом. Театры, кинотеатры и концертные залы ждут гостей. Зрелищно-развлекательные, досуговые, новогодние и корпоративные праздничные мероприятия запрещены до 15 января.

В Башкирии корпоративные мероприятия разрешены, но на них должно быть не более полусотни человек.

Пермский край порадует работой кафе, баров и ресторанов до 1:00. Кроме того, разрешены корпоративы при строгом соблюдением санитарных норм. Но под запретом работа ночных клубов и детских развлекательных центров.

С изменением эпидситуации в каждом отдельном регионе постепенно меняется и уровень ограничений. Перед посещением региона лучше уточнить всю самую актуальную информацию на официальных ресурсах оперштаба отдельно взятого субъекта РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments